Как получить свидетельство о рождении в другой стране - опыт студента из Казахстана, учащегося в России

Такая ситуация, родители собираются переезжать в Россию с Казахстана. Оформляют документы. Мне понадобилась замена свидетельства о рождение из-за того что там не видно печати. Я гражданин Казахстана, но учусь в России в Алтайском крае в городе Барнаул. И в Казахстане в цоне требуют от меня доверенность, чтоб смогли переделать свидетельство и его получили родители. Где мне в России в Барнауле можно сделать доверенность на родителей чтоб они смогли сделать свидетельство и забрать его?
Лучший ответ

Здравствуйте! К любому нотариусу можете обратиться.

Спасибо))

В Барнауле нигде. Можете сделать доверенность в вашем посольстве - посольстве Казахстана в России в Москве, либо в самом Казахстане.

Доверенность Вы можете сделать у любого нотариуса. Не понятно, зачем свидетельство переделывать?

Они оформляют документы через компанию, которая подаст их в посольство по программе переселения, и они проверяют всё. И вот в свидительстве печать вообще не видно. Из-за этого потребовали переделать