Новосибирск, 24.03.2023, 18:48

Мусоровоз повредил люк септика возле дома, сначала водитель обещал всё сделать, теперь отказывается, как поступить дальше?

Вопрос №20354420 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2023, 18:48
Мусоровоз повредил люк септика возле дома, сначала водитель обещал всё сделать, теперь отказывается, как поступить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

24.03.2023, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Уточните, ДТП оформили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.03.2023, 18:49

Нет, произошло 31.12.2022

24.03.2023, 18:50

Вам нужно зафиксировать данный факт. Обратитесь в ОМВД с заявлением по факту порчи имущества. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.03.2023, 18:51

Спасибо

24.03.2023, 18:51

Сейчас он будет в отказе. Поэтому нужно собрать материал

24.03.2023, 19:18