Как бывшая свекровь пытается выписать ребенка и приватизировать квартиру после развода с инвалидной дочерью
С мужем в разводе. В браке родилась дочь с инвалидностью, муж прописал её у себя в Московской области. Квартира муниципальная досталась свекрови в наследство от своей свекрови. Муж в данной квартире не проживает со своей матерью в ссоре. Я после развода уехала в другой город купила дом на мат капитал дочери сделала долю в доме, но прописывать не стала так как нужна прописка Московской области. Бывшая свекровь выписала через суд бывшего мужа. Дочь 5 лет осталась прописана одна в квартире вместе со свекровью. Теперь свекровь через суд свекровь хочет выписать ребёнка. Обусловливает это тем что что хочет приватизировать квартиру но чтобы не чего не досталось бывшему мужу т. Е доли и его дочери. Хочет чтобы досталось только её старшему сыну. Что делать подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте. До 14 лет ребенок должен быть прописан строго с одним из родителей. Ваша дочь никогда в ту квартиру не вселялась и не проживала. У вашей бывшей свекрови есть шанс снять внучку с регистрационного учета и приватизировать квартиру только на себя. Вам нужна грамотная юридическая помощь и сопровождение дела в суде.
Здравствуйте, Полность согласна с коллегой Бахтиевой Г.Ш.
Здравствуйте! Оспаривать снятие с регистрационного учёта, предоставлять отзывы на иск.