Применение статьи 56 пункт а расписания болезней вс РФ при удалении почти всех зубов у контрактника без протезов.
Статья 56 пункт а расписания болезней ВС РФ предусматривает признание гражданина ограниченно годным к военной службе в случае, если у него имеются тяжелые формы заболеваний или дефектов зубов и околозубных тканей, несовместимых с использованием протезов, что приводит к существенному нарушению функций речи и жевания.
Однако, данная статья применяется только в отношении военнослужащих, призывников и лиц, желающих поступить на военную службу. В случае с контрактником, который не связан с военной службой, данная статья не применима.
Если контрактник испытывает затруднения в выполнении своих профессиональных обязанностей из-за отсутствия зубов, то следует обратиться к медицинскому учреждению для получения медицинской консультации и рекомендаций по решению данной проблемы.