Можно ли за военным пенсионером по достижении 80 лет оформить уход?
Оформить уход за пенсионером может только официально неработающий гражданин, который не имеет никакого дохода. Под это определение попадают:
неработающие граждане, которые не стоят на учете в центре занятости населения и не получают там пособий;
студенты очной формы обучения, даже если они получают стипендию. По закону стипендия доходом не считается;
несовершеннолетние от 14 лет. Им для оформления ухода за пенсионером нужно письменное согласие одного из родителей и разрешение органов опеки и попечительства.
/scholarships/
Как я получаю стипендию 20 тысяч рублей
Не могут оформить уход:
другие пенсионеры, так как пенсия считается доходом;
индивидуальные предприниматели, даже если они не ведут никакой деятельности и не получают доходов.
Здравствуйте да можете оформить только не работающему гражданину