Мама из Белоруссии - можно ли лишить биологического отца родительских прав в США?
В каждом штате США есть свое семейное законодательство, поэтому общий ответ на такой вопрос получить невозможно. В большинстве птатов основанием для судебного решения о лишении родительстких прав могут служить отказ от материальной поддержки ребенка, отказ от поддержания контактов с ребенком и т.д. Для оцжнки конкретной ситуации матери нужно обратиться к специалисту по семейному праву по месту жительства.
Доброй ночи! Для лишения родительских прав в отношении ребенка, нужны веские основания, а перечисленные Вами таковыми не являются, а могут быть доводами только для взыскания алиментов. И опять же, для чего Вам нужно это лишение прав?
С уважением,
Здравствуйте.
Подсудность определяется по месту жительства ответчика по такой категории дела. Имеет значение гражданство биологического отца и его место проживание.
Должны быть доказательства, подтверждающие наличие оснований для лишения родительских прав в судебном порядке.