Как оформить продажу дачи наследником после смерти матери, если стоимость составляет 200 тысяч - правила и сроки
Наследство. Когда сыну можно продать дачу после смерти матери, собственник она одна. Обязательно ждать полгода, если стоимость 200 тр
Лучший ответ
Полгода дается для того, чтобы вступить в права наследования, т.е. раньше 6 месяцев вы не будете собственником и продать дачу не сможете.
Здравствуйте, Вы можете продать дачу только после оформления Ваших наследственных прав. Т.е. после получения свидетельства о праве на наследство, а это по истечении 6 месяцев, независимо от стоимости наследуемых объектов.