Мы с братом являемся владельцами дачи после сметри матери. Может ли он без моего согласия продать дачу?
Мы с братом являемся владельцами дачи после сметри матери.
Может ли он без моего согласия продать дачу?
Уважаемая Елена! Если дача оформлена в общую долевую собственность, реального раздела не было, то при продаже всю дачу можно продать только по обоюдному согласию обоих собственников. Брат может продавать свою долю дачи с соблюдением Вашего права преимущественной покупки продаваемой доли за назначенную им цену(ст.250 ГК РФ). С момента получения предложения о покупке у Вас месяц для того, чтобы ответить на предложение отказом или выкупить у брата его долю.