Как защититься от произвола работодателя при увольнении после отработки 2 недель?
Я написала заявление с отработкой 2 недели 09.03.2023 года, по расчетам 2 недели истекает 24.03.2023, но работодатель аргументируя тем что удобней отчитаться перед налоговой назвал дату 25.03.2023 года. Допсоглашение не заключались, все на словах, организация ИП. 24.03 трудовую не отдали и не рассчитались, я переживаю что могут написать что угодно в трудовую и потом придется доказывать, что не слон, как можно правомерно оказать сопротивление против такого произвола? Как вообще следует поступить, чтобы лишнего не записали или не лишили?
Проблемы нужно решать по мере их поступления. Вам пока еще ничего не написали, и не известно напишут ли. Вот если напишут, тогда и будете обжаловать в ГИТ или в суд.-ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Если в день вашего увольнения вам не отдадут трудовую, жалуйтесь в трудовую инспекцию, не важно какое желание у работодателя