Как определить начало 2-х недель отработки после отправки заявления на увольнение?
Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отправила заявление заказным письмом с уведомлением. Скажите, пожалуйста, 2 недели отработки начнутся с того числа, когда я отправила письмо или с того числа, когда меня уведомят, что письмо доставлено?
Добрый день, Диана! Если заявление отправлено почтой, то считать надо с даты его доставки в организацию.
С момента получения письма адресатом.
С даты получения работодателем заказного письма, указанной в уведомлении.
Удачи.
С даты получения письма у вас начнётся отсчёт 14 календарных дней.