Суд просит предоставить доказательство о не возможности оспорить приказ в установленный срок.
По закону Вы можете оспорить судебный приказ в 10 дневный срок с момента, когда Вам стало известно о судебном приказе. Если Вы пропустили этот срок, то необходимо сначала написать ходатайство о восстановлении срока обжалования, а затем написать заявление об отмене суд. приказа.
Так например, Вы узнали об суд. приказе с момента, когда в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и пристав прислал Вам на гос. кслуги постановление.
Вот все это и описываете в ходатайстве.
Опишите проблему подробнее;
Подала на восстановление пропущенного срока приказа о выплате задолжности по микрозаймы. Решение было год назад а от приставов пришло только в этом месяце на гос услуги и сразу об аресте карты. Распечатки будут ли являтся доказательством, там дата стоит.
Да это будет являться доказательством. Обычная стандартная ситуация.
Добрый день, Ирина! Видимо, Вы пропустили срок обжалования приказа, поэтому суд просит представить доказательства наличия уважительных причин пропуска этого срока (напр., болезнь, нахождение в командировке, форс-мажор и т.п.).
А договор безвозмездного пользования моей жилплощадью подойдёт? Я в тот момент проживало в другом месте
А зачем усложнять ситуацию, ВЫ же не получали копию суд. приказа. Хотите можете приложить и договор.