LSN Messenger
Владивосток, 25.03.2023, 07:24

Суд просит предоставить доказательство о не возможности оспорить приказ в установленный срок.

Вопрос №20355471 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2023, 07:24
Суд просит предоставить доказательство о не возможности оспорить приказ в установленный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Вы можете оспорить судебный приказ в 10 дневный срок с момента, когда Вам стало известно о судебном приказе. Если Вы пропустили этот срок, то необходимо сначала написать ходатайство о восстановлении срока обжалования, а затем написать заявление об отмене суд. приказа.

Так например, Вы узнали об суд. приказе с момента, когда в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и пристав прислал Вам на гос. кслуги постановление.

Вот все это и описываете в ходатайстве.

25.03.2023, 07:33
Оценка автора вопроса:

Опишите проблему подробнее;

25.03.2023, 07:25

Подала на восстановление пропущенного срока приказа о выплате задолжности по микрозаймы. Решение было год назад а от приставов пришло только в этом месяце на гос услуги и сразу об аресте карты. Распечатки будут ли являтся доказательством, там дата стоит.

25.03.2023, 07:28

Да это будет являться доказательством. Обычная стандартная ситуация.

25.03.2023, 07:35

Добрый день, Ирина! Видимо, Вы пропустили срок обжалования приказа, поэтому суд просит представить доказательства наличия уважительных причин пропуска этого срока (напр., болезнь, нахождение в командировке, форс-мажор и т.п.).

25.03.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

А договор безвозмездного пользования моей жилплощадью подойдёт? Я в тот момент проживало в другом месте

25.03.2023, 07:33

А зачем усложнять ситуацию, ВЫ же не получали копию суд. приказа. Хотите можете приложить и договор.

25.03.2023, 07:36