Как требовать от соседей шумоизоляцию потолка?
Потребовали может ещё что угодно. Соответственно они не имеют обязанности исполнять ваши требования точка а потому само по себе это требование неправомерное незаконно. Нарушать тишину покой граждан соседей нельзя в любой промежуток времени в том числе и днём. Но привлечь к ответственности административной за нарушение тишины и покоя можно только в ночное время с 22:00 до 7:00 утра, Но это не значит что в остальное время можно стоять на голове
Но мы не стоим на голове. Стиральная машина, пылесос, детей ограничиваю, но и в обезьянник мы не играем. Закрытие обычной двери. У детей игрушки обычные как и у всех детей, часто на улицу по погоде, у нас тоже сверху соседи и всё слышно, но нам по барабану. У нас же свои права защиты?
Мы хотим жить нормально, а не цыпочках.
Мария, вы не вправе потребовать, т.к. перекрытия выполнены согласно ПСД. А вот соседи снизу вправе от вас потребовать соблюдение норм Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Да но если это обычный бытовой шум. Детей ограничиваю, но не могу же я их привязать к батарее. То игрушка упала, то ребёнок ударился заплакал. Я же могу подать на них иск о своём благополучии, по моему должен быть закон такой. Мы обычная семья с детьми. Как можно решить этот вопрос?
Тем более что мы не шумим ночью, всё днём происходит
Я не могу заглушить стиральную машинку, фен, падение игрушки. Это нереально контроливать.
И мы не виноваты, что такая слышимость.
Я пыталась с ней разговаривать, но она стоит на своём чтобы мы вообще на цыпочках ходили. А недавно вообще на нас заявила управляющей компании, что мы курим и бросаем бычки ей на подоконник. Хотя у нас никто не курит. Что можно сделать?