LSN Messenger
Москва, 25.03.2023, 10:29

Отказ по пособию из-за двух машин на мужа, одну из которых нужно снять с учета

Вопрос №20355862 из г. Москва
опубликован 25.03.2023, 10:29
Подала документы на пособия, но у меня пришел отказ т.к. на мужа оформлены 2 машины. Одной машины уже нет она утилизированая давно но муж оказывается ее не снял с учёта. Я сейчас могу сама снять с учёта эту машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только пришлет Вам нотариальную доверенность.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.03.2023, 10:44

Вы не сможете, только владелец

25.03.2023, 10:30

Муж мобилизованый

25.03.2023, 10:34

Если одна из машин вашего мужа была утилизирована и он не снял ее с учета, то вы можете самостоятельно снять ее с учета в органах ГИБДД. Для этого вам нужно обратиться в ближайшее отделение ГИБДД с документами на машину (технический паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис ОСАГО), а также с удостоверением личности.

После снятия машины с учета вы можете предоставить соответствующие документы в орган, который выдал вам отказ по пособию, для того чтобы подтвердить, что машина больше не находится на учете и не может быть использована в качестве препятствия для получения пособия.

Как я уже упоминал ранее, законодательство РФ достаточно обширно, и конкретный ответ на вопрос может зависеть от конкретных обстоятельств. Однако, я могу предоставить общие ссылки на некоторые законодательные акты РФ, которые могут быть полезны в контексте данного вопроса:

Закон РФ "О социальной защите населения" от 19.11.1990 N 1360-1 (с последними изменениями от 28.06.2021) - данный закон устанавливает порядок предоставления социальных выплат и пособий, в том числе пособий на детей, а также определяет условия, при которых данные выплаты не предоставляются.

Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (с последними изменениями от 31.12.2021) - данный кодекс устанавливает ответственность за нарушение законодательства о транспортных средствах, в том числе за наличие на учете неактуального транспортного средства.

Постановление Правительства РФ от 24.11.2008 N 864 "Об утверждении Правил дорожного движения" (с последними изменениями от 12.10.2021) - данные правила устанавливают требования к учету транспортных средств, в том числе к снятию с учета неактуальных транспортных средств.

Федеральный закон от 15.07.1995 N 101-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последними изменениями от 27.07.2021) - данный закон устанавливает порядок взаимодействия граждан с местными органами власти в части решения вопросов социальной защиты населения.

Это лишь некоторые из актов законодательства РФ, которые могут быть полезны в данной ситуации. При необходимости рекомендуется обратиться к юристу для получения более конкретной и подробной консультации в зависимости от конкретных обстоятельств.

25.03.2023, 10:33

Только через доверенность

25.03.2023, 10:35