Невиновный водитель получил штраф из-за алкоголя в салоне грузовика - что делать в такой ситуации?
Что за штраф 500 тысяч? За что? Бред какой-то. Необходимо ознакомиться с постановлением. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта за более подробной консультацией.
Не нужно платить штраф.
Работодатель не вправе взыскать с работника его. Глава 39 ТК РФ
Здравствуйте Дарья! По какой статье КоАП или УК назначен такой огромный штраф. Ведь 500 тыс. руб. с физического лица очень много.
Чтобы освободиться от ответственности, нужны веские доказательства противоправного действия другого лица.
Здравствуйте.
Откуда такая сумма и кто ее назначил? Работодатель? Так это неправомерно. Документ о назначении штрафа у Вас есть?
Уточните обстоятельства дела. Все это выглядит как вымогательство.
С уважением.
Сумму назначила компания, в которой он работает. Документ есть
Я повторю, что это незаконно. Работодатель не вправе штрафовать работника, а взыскать может только прямой действительный ущерб, то есть, если понес убытки. К тому же, не более 20% из одной зарплаты.
Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию для начала.