Какие работы при перепланировке жилого помещения можно выполнить самостоятельно, а какие нуждаются в соответствии с законодательством?
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16902)
Добрый день Виктория. Если у вас простая перепланировка, то решить это можно с органами местного самоуправления. Если планировка масштабная то вам нужно обратиться в жилищную инспекцию. В любом случае вам нужно обращаться в ОМС для разрешения.