Может ли отец ребенка запретить мне видеться с ним в детском саду?
Юлия, подавайте иск об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним.
Не вправе ограничивать на данный момент, пока нет решения.
Всё можно сделать одним иском?
Да. Читайте личные сообщения
Не имеет права, если нет решения суда.
С уважением.
Здравствуйте.
Не имеет права. У родителей равные права и обязанности в воспитании своего ребенка. Тем более, если нет решёния суда по этому вопросу.
Вообще, Вы можете обратиться сами в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или с иском об определении его места жительства с Вами. Но в первом случае у Вас будет ограниченное время встреч (поскольку суд определмт конкретные дни, время и место вашего общения, в том числе, на основании Ваших пожеланий и пожеланий отца), поэтому, если решать вопрос только о встречах с ребенком, то для начала обращайтесь в органы опеки с заявлением о том, что отец ребенка препятствует Вам в общении.
С уважением.
Не имеет такого права, у Вас одинаковые права в отношении ребёнка.
Здравствуйте! Родители имеют одинаковые права и обязанности по воспитанию детей, поэтому если Вы не лишены и не ограничены в родительских правах, отец не может запрещать забирать вам ребёнка
Здравствуйте. Направляйте Исковое заявление об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей в суд и Вашему мужу.