Красноярск, 25.03.2023, 12:51

Может ли отец ребенка запретить мне видеться с ним в детском саду?

Вопрос №20356212 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2023, 12:51
Отец моего ребёнка запретил сотрудникам детского сада, забирать и видеться мне с ребёнком? Имеет ли он на это право? Прав не лишена, не ограничена ребёнок на данный момент проживает с отцом
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, подавайте иск об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним.

Не вправе ограничивать на данный момент, пока нет решения.

25.03.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Всё можно сделать одним иском?

25.03.2023, 12:54

Да. Читайте личные сообщения

25.03.2023, 13:12

Не имеет права, если нет решения суда.

С уважением.

25.03.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Здравствуйте.

Не имеет права. У родителей равные права и обязанности в воспитании своего ребенка. Тем более, если нет решёния суда по этому вопросу.

Вообще, Вы можете обратиться сами в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или с иском об определении его места жительства с Вами. Но в первом случае у Вас будет ограниченное время встреч (поскольку суд определмт конкретные дни, время и место вашего общения, в том числе, на основании Ваших пожеланий и пожеланий отца), поэтому, если решать вопрос только о встречах с ребенком, то для начала обращайтесь в органы опеки с заявлением о том, что отец ребенка препятствует Вам в общении.

С уважением.

25.03.2023, 13:27

Не имеет такого права, у Вас одинаковые права в отношении ребёнка.

25.03.2023, 13:28

Здравствуйте! Родители имеют одинаковые права и обязанности по воспитанию детей, поэтому если Вы не лишены и не ограничены в родительских правах, отец не может запрещать забирать вам ребёнка

25.03.2023, 13:46

Здравствуйте. Направляйте Исковое заявление об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей в суд и Вашему мужу.

25.03.2023, 15:00