Возможно ли признать исполнительный лист недействительным, если в доказательстве указан неверный номер договора?
В РОСП поступил исполнительный лист, на основании которого возбуждено ИП, но есть нюанс, в деле по возврату средств указан один номер договора, а в доказательстве "банковский ордер" пропечатан номер договора, совершенно не имеющий к иску отношение, другой номер. Возможно ли признать лист ничтожным, если да, по каким нормам закона
Лучший ответ
Вопрос не очень понятен. Если в исполнительном листе допущена опечатка, то можно указать на это СПИ, и тогда взыскатель скорее сего пойдет и оформит новый. Если Вы считаете, что ошибка была допущена при вынесении судом решения, то это никак не касается судебного пристава-исполнителя.
Смотрите ст 13 ФЗ РФ об исполнительном производстве. А вообще, вам нужно отменять судебный акт, а не исполнительный лист. Только время потеряете.