Могут ли забрать права у родителя, если попался несовершеннолетний без прав на мотоцикле
Лучший ответ
Добрый день!
Если родитель передал несовершеннолетнему мотоцикл, то родителя могу привлечь к административной ответственности.
Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП:3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.