Учредитель ооо умер. При жизни он брал у общества займ. Супруга вступила в наследство на долю общества в 50%. как быть?
Лучший ответ
"Супруга вступила в наследство " - значит как наследница отвечает по долгам мужа...
Платить будет сама себе?
Не сама себе, а в кассу предприятия... а там дальше рассуждайте как хотите
Добрый день!
Уточните, Вы действуете в интересах ООО?
Да
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями