Екатеринбург, 25.03.2023, 17:05

Учредитель ооо умер. При жизни он брал у общества займ. Супруга вступила в наследство на долю общества в 50%. как быть?

Вопрос №20356878 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2023, 17:05
Учредитель ооо умер. При жизни он брал у общества займ. Супруга вступила в наследство на долю общества в 50%. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Супруга вступила в наследство " - значит как наследница отвечает по долгам мужа...

25.03.2023, 17:08

Платить будет сама себе?

25.03.2023, 17:11

Не сама себе, а в кассу предприятия... а там дальше рассуждайте как хотите

25.03.2023, 17:12

Добрый день!

Уточните, Вы действуете в интересах ООО?

25.03.2023, 17:07

Да

25.03.2023, 17:07

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

25.03.2023, 17:09