LSN Messenger
Пермь, 25.03.2023, 17:15

Как можно вернуть автомобиль записанный на бывшую гражданскую жену, купленный на мои деньги

Вопрос №20356891 из г. Пермь
опубликован 25.03.2023, 17:15
Как можно вернуть автомобиль записанный на бывшую гражданскую жену, купленный на мои деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, переписывая автомобиль на девушку с целью избежать обращения взыскания на него, Вы действовали недобросовестно, и Ваши права защите не подлежат на основании ст. 10 ГК РФ.

25.03.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Гражданский брак не признается законодательно. Уточните, денежные средства Вы ей передавали наличными или переводили на карту?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.03.2023, 17:16

Я ей ни чего не передавал, просто в срочном порядке переписали на неë чтобы приставы за аллименты не арестовали авто, мы перестали жить вместе и авто осталось у неë и не хочет отдавать

25.03.2023, 17:20

Каким образом переписали? Договор дарения или дкп?

25.03.2023, 17:21

Дкп, покупал за 500 к а ей за 300 к якобы

25.03.2023, 17:23

Юридически Вы ей продали автомобиль. Шансы в суде почти минимальные.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.03.2023, 17:25

А она вам ничего и необязана отдавать, т.к. вы же её его продали или подарили. Если продали, то деньгами могли погасить долг по алиментам, а оарёное не возвращают и суд вам не поможет. Сами себе и устроили проблему.

25.03.2023, 17:24

Только в судебном порядке можно это сделать, но повторюсь очень сложно и при наличии определенных обстоятельств.

25.03.2023, 17:17

Только в судебном порядке.

25.03.2023, 17:17

Здравствуйте, только в судебном порядке, если есть доказательства передачи денег. Без доказательств ни чего не получится.

25.03.2023, 17:18