Можно ли давать устные объяснения в ГАИ после получения повестки по онлайн заявлению о нарушении ПДД?
Мною было отправлено заявление онлайн на сайт мвд. рф о нарушении пдд. Далее получил повестку, по прибытию в ГАИ дают бланк объяснения и говорят что обязан писать объяснение от руки самостоятельно в коридоре, так ли это? Могу ли я дать объяснение устно?
Лучший ответ
Добрый день, Ваши устные объяснения должен в письменном виде зафиксировать сотрудник полиции. Поэтому либо сами пишите, либо записывает сотрудник. Зафиксированные на бумаге объяснения являются письменными, подтвержденными Вашей подписью. Устно без фиксации на бумаге никто у Вас объяснения не возьмет.
Можете