Продаем двухкомнатную квартиру, покупаем трехкомнатную - налог с разницы при продаже жилья.
Мы семья с двумя детьми. Владеем двухкомнатной квартирой в равных долях. Она наше единственное жилье. Хотим продать её и купить трехкомнатную. Вариант подобран, площадь новой квартиры и кадастровая стоимость больше старой. Но по договору купли продажи новая квартира будет дешевле старой на 3 млн. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы будем заплатить налог с разницы? Будет ли это считаться доходом? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Если жилье в собственности более 3 х лет, не платите налог, если меньше, то 13%.
Добрый вечер.
Чтобы ответить Вам на вопрос, нужно задать Вам много уточняющих.
Применить налоговый вычет