Муж иностранец (КНР), хотим развестись, есть малолетний ребенок.
У меня такой вопрос. Муж иностранец (КНР), хотим развестись, есть малолетний ребенок. В браке была куплена квартира в Китае, оформлена на мужа. Могу ли я претендовать на раздел этой квартиры? Если да, то каким образом? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы можете разделить квартиру и в России при расторжении брака - имеете полное право. Проблема в том, примет ли Китай российское решение суда. Я в этом не уверена. Поэтому лучше делить имущество в Китае. Если нужна помощь в разводе - разводиться Вам в любом случае лучше в России - обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Светлана!
Только по законодательству Китая такой раздел возможен и только в Китае.
Спасибо за ответ!
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, да, я понимаю, что все будет проходить по законам Китая. Можно ли будет не выезжая как-то решить этот вопрос? На руках маленький ребенок и лишних денег тоже нет. Объясните, пожалуйста, поподробнее с чего начать. Муж отказывает даже в алиментах, их тоже надо будет через суд добиваться. Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.