Как получить единоразовую денежную выплату при УДО в Туле - опыт поиска и рекомендации.
Действительно, об единоразовой помощи освободившимся из мест лишения свободы осужденным в колониях ходят легенды. На самом деле, в незапамятные времена такая помощь оказывалась, и в администрациях субъектов РФ действовали соответствующие целевые программы поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе бывших зэков. Насколько мне известно, на сегодняшний день таких программ нет. Оказание какой-либо помощи возможно лишь силами общественных организаций, которые есть практически в каждом регионе. Однако, как правило, их помощь ограничивается предоставлением временной крыши над головой, трудоустройством на рабских условиях и скудной кормежкой. Ни о каких денежных выплатах речь не идет