LSN Messenger
Новосибирск, 26.03.2023, 08:12

Может ли банк обратиться в арбитражный суд о признании гражданина банкротом, если уже идет исполнительное производство?

Вопрос №20358008 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2023, 08:12
Может ли банк обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом, если уже есть решение районного суда вступившее в законную силу, возбуждено исполнительное производство в службе судебных-приставов и квартира гражданина выставлена на торги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, может.

26.03.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

Может обратиться, это право кредитора.

26.03.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Разве можно принять новое судебное решение на решение другого суда вступившее в законную силу. И арбитраж имеет ли право рассматривать дела между юр.лицами и физическими лицами.

26.03.2023, 08:16

Арбитражный суд по статусу выше районных судов. И он имеет право рассматривать споры между физ. лицами и юрлицами.

26.03.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Банкротные дела подлежат рассмотрению в АС. Для возбуждения дела о банкротстве кредитор должен представить суду решение. Вступившее в з/с.

26.03.2023, 12:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

да, могут. Одно с другим никак не связаны

27.03.2023, 13:22
Оценка автора вопроса: