Можно ли подать заявление на восстановление сроков в письменном виде написанном от руки?
Можно ли заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа подать в письменном виде, написать от руки, а не распечатывать на принтере? Не является это поводом для судьи отказать в приеме заявления?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно. Это не основание для отказа. Очень часто должники приходят в судебный участок за самим судебным приказом и тут же заполняют бланк возражений.
Закон не содержит требований к предъявлению документов в суд в печатном виде.
С уважением.
Галина, здравствуйте!
Это допустимая форма подачи заявления. Отказать не вправе.
Спасибо!
Можно писать от руки разборчивым почерком. Не является основанием для отказа.