Как попасть в армию России мне 37 Я не служил со здоровьем всё нормально, служить по контракту
Здравствуйте!
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет (п. 2 ст. 34 Закона N 53-ФЗ).
Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (ст. 5.2, п. п. 1, 4, 5 ст. 33 Закона N 53-ФЗ; п. п. 32, 33 Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 31.10.2019 N 640).
Для призыва на военную службу Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте.
Обратитесь в военкомат и подпишите контракт.