Как наказать человека за оскорбления и угрозы в Инстаграме - советы юриста и порядок действий.
Хочу наказать человека, за то, что выставляла публикации в Инстаграме с оскорблениями про меня, охват подписчиков у неё большой, также в этих постах были угрозы и Клевета. Куда обращаться нужно? В прокуратуру или в суд или в полицию просто заявление написать? Хочу запросить также моральный ущерб, т.к. я являюсь преподавателем, и для меня этот пост очень много проблем создал. Может подскажите также юриста онлайн который мог бы помочь со всем этим? У меня все скрины сохранены.
Лучший ответ
Лейла, для начала в полицию обращаться нужно с заявлением. Ну а за компенсацией морального вреда в суд. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам помогут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Есои нужен юрист, пишите в личку.
А так в прокуратуру с жалобой.