Как освободиться от доказывания обстоятельств при признании части иска ответчиком в гражданском процессе?
Здравствуйте!
Это положения ч.2 ст.68 ГПК РФ: признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств.
Добрый день. Часть 2 статьи 68 ГПК РФ.
Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.
Часть признанных ответчиком обстоятельств доказыванию не подлежат.