Как освободиться от доказывания обстоятельств при признании части иска ответчиком в гражданском процессе?

В гражданском процессе, если в суде ответчик не признает иск, но признает часть обстоятельств, и говорит "да, это было, так то так то" (пример) , на основании какой статьи я освобождён доказывать то обстоятельство, которое он признал?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это положения ч.2 ст.68 ГПК РФ: признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств.

Добрый день. Часть 2 статьи 68 ГПК РФ.

Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.

Часть признанных ответчиком обстоятельств доказыванию не подлежат.