Невозможно платить алименты - как бороться с ограничением родительских прав при отсутствии доходов?
Никаких отказов от ребенка не существует и законом не предусмотрено.
Алименты платить в любом случае придется.
Добрый день!
К сожалению, Вы обязаны уплачивать алименты, даже если не можете найти работу.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ирина, я Вам ответил, раз уж все равно заболевание установлено, установите инвалидность и на этом основании иск в суд на пересмотр алиментов (более подробно в предыдущем вопросе).
Инвалидность - с песии будут удерживать.
Оформляйтесь самозанятой и с месячногодохода платить будете. Если в долях взысканы алименты, то от пристава никаких проблем по самозанятости не будет, а так. вам долг по срденей ЗП в России считают, если в долях взысканы алименты.
Если в твёрдой денежной сумме, то сумма алиментов фиксированная, если увеличится проиточный на детей, то и алименты увеличаться.