Новость - Внучка узнает о задолжности матери после ее смерти через почту спустя несколько лет.
Для того, чтобы обжаловать решение суда, надо знать о каком решении идет речь. Странно, что некоторые юристы этого не понимают. Выясните, что это судебный приказ, очное или заочное решение суда. Необходимо восстаналивать СРОК для обжалования, ст. 112 ГПК РФ, указывать уважительные причины пропуска срока. Если это судебный приказ, то одновременно с ходатайством о восстановлении срока подавать возражения на него и в случае восстановления срока суд его отменит. Если это заочное решение суда, то в течение 7 дней с момента получения заочного решения ответчик вправе подать заявление о его отмене, указать как повлияет отмена решения на окончательное решение по делу и срок тоже одновременно восстанавливать. Если очное решение суда, то тут шансы на успех не велики, надо знакомиться во всех случаях с делом и смотреть направлялось ли извещение, если подпись в получении, чья? И на этом основывать позицию по восстановлению срока и только восстановив срок можно думать об отмене решения суда! Кроме судебного приказа. Так как его отменят без исследования обстоятельств дела. А вот при исковом производстве следует знать, что в состав наследства кроме имущества входят и долги наследодателя. Если наследство никто не принимал, то соответственно никто не несет никаких обязательств перед кредиторами умершего, а если пинимали, то только в пределах стоимости наследственного имущества, ни копейки больше, пропорционально унаследованным долям. Вам лучше очно обратиться к любому адвокату, который занимается наследственными делами.
Уж не думаете ли Вы, что в Ростове-на-Дону правовое мышление превосходит мышление юристов в Москве? Какая разница что обжаловать? Писать простыни в которых обывателю трудно самому разобраться и шпиговать свои посты нормами - это моветон на мой взгляд. Разумеется люди должны обращаться к юристам - но делать выводы о понимании других юристов, я бы на Вашем месте не стала, коллега!
Обжалуйте решение суда. Приложите свидетельство о смерти.
Мария, обжалуйте это решение и сошлитесь на смерть дочери и пропуск срока исковой давности. Удачи!
Случайно не ИП Кузнецова Е.Н.? www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Рекомендуйте внучке отнести решение суда юристу. После изучения решения юрист сможет понять, насколько оно законное и что надо делать далее.