Как выкупить долю в квартире используя маткапитал и региональный капитал - инструкция для начинающих.
Вы можете объединить два капитала на приобретение жилья без оформления кредита после исполнения 3-х лет ребенку. Не факт, что ПФР одобрит такую сделку. Доля должна соответствовать комнате в квартире по документам. Удачи
Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому обязательно обращайтесь к нотариусу.
Добрый вечер.
Можно, но есть нюансы покупки доли.
Тем более, что у Вас остаётся у кого-то 1/3.
Площадь квартиры также, играет важную роль в приобретении доли.
Обратитесь для начала в ПФР, а после к нотариусу.
Здравствуйте, Кира!
Согласно с коллегой Мамедовой Ю.Р.,сначала узнайте в ПФР можно ли таким образом использовать маткапитал, потом к нотариусу, и нужно учитывать тот факт, что доли, которые в приобретёте на МК также надо выделить детям.