Пермь, 26.03.2023, 17:29

Может ли ребёнок 17 лет снять деньги от продажи своей доли в комнате.

Вопрос №20359345 из г. Пермь
опубликован 26.03.2023, 17:29
Может ли ребёнок 17 лет снять деньги от продажи своей доли в комнате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый.

Не может. Это не номинальный счет.

Снятие средств, только с согласия органов опеки.

Ст. 26 п.2 ГК о другом.

В данном случае средства поступили от продажи доли.

26.03.2023, 17:45

Я понял, если уже перевёл деньги в онлайн банке, как быть

26.03.2023, 17:59

А банк дал вывести средства?

Никак не быть)).

Значит, это номинальный счет. И Вы можете распоряжаться.

26.03.2023, 18:03

Здравствуйте. С согласия родителей

26.03.2023, 17:30

Потребуется разрешение органа опеки.

26.03.2023, 17:30

Вроде как бы разрешено снимать не большую сумму например 10000 т р, ст 26 п 2

26.03.2023, 17:33