Можно ли подать иск по статье 304 ГК РФ, если нарушения только возможны? Определение правовой ситуации с примером вентиляции недалеко от дома
Я где-то читал что возможно подать иск в порядке ст 304 ГК РФ в том числе если нарушения только возможны
Поясню свою ситуацию - в 15 метрах от дома разместили вентиляцию которая работает на значениях близких к максимальным по шуму - но совершенно ясно что может работать и с более высокими значениями - это было признано Роспотребнадзором в ответе на мою жалобу
Так вот могу я подать иск и опираться на то что нарушения только возможны?
Лучший ответ
Разумеется, Вы можете всё, что угодно, в том числе и "подать" иск!
Вы знаете мне не до шуток - если не можете конкретно ответить просто проигнорируйте вопрос
Для того, чтобы ваш иск был обоснованным, нужно доказать, что ваши права нарушены. Доказательство нарушения прав - это акт Роспотребнадзора о том, что вентиляция работает в режиме, превышающем максимальные значения по шуму. Если такого акта нет, то иск будет не обоснован. Дожидайтесь нарушения, вызывайте Роспотребнадзор, актируйте - после этого можно в суд.