Кто наследует кредиты покойного отца? Возможны ли претензии к бывшей жене в разводе?
Подготовьте возражения на иск. Мать Ваша не наследник.
Пришлите копию искового заявления банка и не паникуйте. Если мать в наследство не вступала, значит никаких долгов она не унаследовала.
Нина Черепахина, при указанных в вопросе обстоятельствах, опасаться нечего. Если матерь в наследство не вступила, следовательно долгов она не унаследовала.
Здравствуйте. Подавайте возражение на исковое заявление с приложением всех документов, подтверждающих прекращение брачных отношений. Ваша мама не является наследником вашего отца.
Здравствуйте! Если все так, как вы изложили, ваша мама не является наследником и не отвечает за долги отца. Просто напишите возражения на иск, приложите свидетельство о расторжении брака.