LSN Messenger
Челябинск, 26.03.2023, 19:38

Могу ли я получить отсрочку от службы, если окончил очно-заочное (дистанционное образование) и хочу поступить на очное отделение?

Вопрос №20359628 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2023, 19:38
Если я окончил только очно-заочное (дистанционное образование) и имею диплом, то могу ли я со следующего года подать на очное отделение и получить отсрочку от службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, если на момент призыва уже будите обучаться очно в ВУЗе, то получите право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

26.03.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:

А если я 20 июня только - только подаю документы в приемную комиссию на контракт?

26.03.2023, 19:55

Илья, при таком обстоятельстве, вы возможно будите призваны на срочную военную службу. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

26.03.2023, 19:59

Здравствуйте

Если вас до поступления на очное отделение не успеют призвать, то получите отсрочку

26.03.2023, 19:41

Если я подам 20 июня в приемную комиссию на очное отделение, то могу ли я рассчитывать на отсрочку (если у меня имеется диплом об очно-заочном образовании "дистанционно")?

26.03.2023, 19:43

Смотрите сами

призыв с 1 апреля по 15 июля

запросто могут загрести в указанный период

26.03.2023, 19:50