Могу ли я получить отсрочку от службы, если окончил очно-заочное (дистанционное образование) и хочу поступить на очное отделение?
Если я окончил только очно-заочное (дистанционное образование) и имею диплом, то могу ли я со следующего года подать на очное отделение и получить отсрочку от службы?
Илья, если на момент призыва уже будите обучаться очно в ВУЗе, то получите право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
А если я 20 июня только - только подаю документы в приемную комиссию на контракт?
Илья, при таком обстоятельстве, вы возможно будите призваны на срочную военную службу. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Здравствуйте
Если вас до поступления на очное отделение не успеют призвать, то получите отсрочку
Если я подам 20 июня в приемную комиссию на очное отделение, то могу ли я рассчитывать на отсрочку (если у меня имеется диплом об очно-заочном образовании "дистанционно")?
Смотрите сами
призыв с 1 апреля по 15 июля
запросто могут загрести в указанный период