Какие статьи надо указывать в письменном отзыве ответчику, дело о взыскании кредита

Вопрос №20359685 из г. Москва
опубликован 26.03.2023, 20:05

Какие статьи надо указывать в письменном отзыве ответчику, дело о взыскании кредита

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Маргарита! Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

27.03.2023, 11:08

Маргарита, слишком абстрактный вопрос.

Следует увидеть сам иск.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Не занимайтесь самодеятельностью.

26.03.2023, 20:07

За помощью в составлении отзыва аы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.03.2023, 20:08

Иск у вас на руках? Для оценки перспектив нужно изучить его. Помощь нужна?

26.03.2023, 20:10

Маргарита, в письменном отзыве ответчику можете не ссылаться на статьи, укажите те обстоятельства, на которые вам целесообразно сослаться.

26.03.2023, 20:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Маргарита! Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

27.03.2023, 11:08

Но пишут что в гражданском суде желательно

26.03.2023, 20:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Маргарита! Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

27.03.2023, 11:08

Иск у вас на руках? Можете например, сослаться на пропуск СИД или снижении неустойки.

26.03.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:
Просто и быстро

Смотря какие обстоятельства вы излагаете в отзыве.

26.03.2023, 20:17

Соответствующие Вашему отзыву и сути дела.

26.03.2023, 20:27

Возражение на исковое заявление составляется строго по иску: на каждый довод истца - свой контраргумент и ссылки на нормы права, на которые вы опираетесь, выражая свое несогласие с заявленными требованиями.

Чтобы дать вам предметную консультацию, необходимо сначала ознакомиться с иском.

26.03.2023, 20:45