Ярославль, 27.03.2023, 01:03

Как оспорить заключение экспертизы по ДТП, если не может быть установлено участие авто виновника?

Вопрос №20360183 из г. Ярославль
опубликован 27.03.2023, 01:03
Виновник ДТП скрылся, вызвала ДПС. Виновника нашли, он ДТП отрицает, назначена экспертиза, эксперт вынес заключение-не может ответить на вопрос участвовало ли авто виновника в ДТП. Как оспорить экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить назначить повторную. Предоставив заключение другого эксперта о необоснованном заключении первого.

27.03.2023, 10:07

Где взять заключение другого эксперта? Это должен быть эксперт ГИБДД или независимая экспертиза?

27.03.2023, 10:13

В какие сроки это должно быть сделано?

27.03.2023, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Экспертиза кем назначена? Судом?

27.03.2023, 01:06

Нужно повторную экспертизу провести

27.03.2023, 01:07

Здравствуйте. Оспорить выводы эксперта может только другой эксперт. Нужна повторная экспертиза. Скажите это своему юристу, который защищает Ваши права при производстве по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

27.03.2023, 08:21

У меня нет юриста

27.03.2023, 08:25

Очень плохо. Исправляйте этот недостаток.

27.03.2023, 08:28