Какую цену получит покупатель, если цена товара выросла в ожидании?
Внесение аванса - акцепт. Договор заключен и не может быть изменен в одностороннем порядке.
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Ст. 310, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
Изменить цену можно либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи
По цене, что согласовали на стадии заключения договора и внесения аванса.