LSN Messenger
Новосибирск, 27.03.2023, 04:49

Хочу комиссоваться по психическому заболеванию из армии - мои борьбы с депрессией и увечьями

Вопрос №20360325 из г. Новосибирск
опубликован 27.03.2023, 04:49
Хочу комиссоваться из армии по психиатрии. Ещё на гражданке уже около 3-х лет меня мучают постоянная тревога, апатия, вечные перепады настроения. Я всегда был не особо общительный человеком, в компании больше 3-х человек чувствовал себя лишним. Заводить новые знакомства тоже тяжёлая задача. Иногда очень сильно нападает депрессивное состояние, презрение к себе, к своему поведению, к своим решениям, и не всегда понятна причина таких приступов. Я не помню как я пришёл к такому решению, но мне помогает справиться с этим состоянием приченение себе увечий, чаще всего это порезы на руках и ногах. Я прекрасно понимаю, что это не нормальная херня, но мне правда это помогает. В армии стало ещё тяжелее морально, но помочь себе, как я это делал на гражданке не так просто, из за вечных проверок тела. Однажды, спустя примерно месяц или полтора службы, я не сдержался и порезал себе руки. Естественно меня спалили и отвели сначала к психологу, потом к комбату. Я не стал говорить, что это для меня нормальная практика, ибо боялся что положат в дурку. Меня пожалели и дело замяли. Меня на какое то время отпустило. Не полностью, конечно, но состояние было терпимым. Но "потребность" в увечиях никуда не пропала. Через какое-то время меня опять накрыло и я нанёс себе порезы на руках. В этот раз я сам подошёл к командиру роты и обрисовал ситуацию уже полностью. Так же я попросил чтобы меня комиссовали, потому, что с каждым разом меня накрывало все сильнее, и дурка казалась единственным выходом. С частью мне повезло, нас не дрочат от слова совсем, но пребывание вне дома очень сильно давило. Также нахождение с таким большим количеством людей для меня крайне не привычно и не комфортно. Командир поначалу отговаривал, но потом сказал что спишет меня и попросил пока потерпеть и не резать себя. Прошло уже полторы недели и нет никакого продвижения в моем деле. Он предупреждал, что это не быстрый процесс, но должно же хоть что то происходить. Просто мне кажется, что он будет просто кормить меня "завтраками", и не куда не положит. Как долго вообще длится процесс госпитализации? И сколько мне предстоит лежать? Есть ли вероятность, что меня вернут обратно в роту? P. S. Я прошу меня не уговаривать остаться в армии, мне тут очень тяжело и я уже все решил, и прекрасно знаю о последствиях такого решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

На всякий случай изучите статью 339 УК РФ (Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами). Она ждет Вас, если психиатры признают Вас здоровым и годным к службе

27.03.2023, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никто вас не уговаривает остаться - это бестолку, вы о себе знаете лучше других и ко всем советам априори скептически относитесь. Нашли себе отдушину от волнений виде нанесения себе травм - это ваш на данный момент способ решить проблему. Лечиться серьёзно вы не хотите - по разным причинам... лечение не серьёзное вас не спасает. Боюсь вы сами себя загоните в угол и не было бы беду похуже, чем просто порезы. Оглянитесь вокруг и создайте себе мир из красивых красок а не из повседневного серого бытия - если удастся, то вы выкарабкаетесь из этой ямы и увидите как всё мелочно вокруг. Так что выползайте из серости и откройте глаза и всё у вас будет хорошо

27.03.2023, 05:45
Оценка автора вопроса:

Было бы это так просто

27.03.2023, 11:01

Жизнь вообще не простая штука

27.03.2023, 11:41