Как заменить срочную службу на контрактную перед защитой диплома - опыт одного техникума студента
В июле защита диплома в техникуме. Меня вызвали в военкомат по повестке, но я хочу заменить срочную службу, на службу по контракту хотел написать заявление, но мне не дали этого сделать в военкомате сказали что я не имею права. Но у меня есть отношение с в/ч куда я собираюсь идти на контракт. Какие мои дальнейшие действия?
С 2017 года все призывники, у которых есть высшее или среднее специальное образование, имеют право выбора между срочной и контрактной службой. В первом случае – это один год, во втором – два.
Контракт о прохождении военной службы вправе заключать следующие лица (абз. 3 п. 2 ст. 2, п. 1 ст. 34, п. 2 ст. 35 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ):
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ