Как перенести залог квартиры на другого человека?

Вопрос №20360529 из г. Иркутск
опубликован 27.03.2023, 07:57
Если человек оформил займ под залог квартиры, но залог выплатить не в состоянии, может ли он оформить залоговые обязанности и квартиру на другого человека, заинтересованность в этом? При этом денег на погашение полного залога не имеет никто из сторон
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если кредитор на это согласится то да.

27.03.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

Можно ещё вопрос? Кредитор - это мало знакомый банк, или даже бюро выдачи займов. Все ли они имеют такую возможность (передача обязанностей) или нет?

27.03.2023, 08:08

Судя по вопросу вы не можете выплатить кредитные деньги и при этом предлагаете перевести долг на другого заемщика, который также не имеет возможности выплатить деньги… Уточните вопрос – в чем разница между одним несостоятельным плательщиком и другим

27.03.2023, 08:03

Здравствуйте, вы не вникли в вопрос. Нет средств у моего брата вообще платежи платить, а я платить могу, но сейчас сумму залога закрыть нет. Просто такой суммы нет. Может ли брат на меня эти обязательства переписать?

27.03.2023, 08:05

"переписать" обязательства можно только с согласия кредитора

27.03.2023, 09:31