LSN Messenger
Чита, 27.03.2023, 08:09

Возмещение ущерба от наводнения - какие предметы необходимо указать в заявлении?

Вопрос №20360584 из г. Чита
опубликован 27.03.2023, 08:09
ЗДРВСТВУЙТЕ. .ЧИТА. У НАС БЫЛ ПАВОДОК ЛЕТОМ 2022 ПОСТРАДАЛА МЕБЕЛЬ. ДОМ. ПЕЧКА. ПО ВЫПЛАТАМ ПО ПОТЕРИ ИМУЩЕСТВА НАДО ЧТОБ БЫЛО 3 ПРЕДМЕТА ПОТЕРИ. У НАС УКАЗАННО ШКАФ. ДИВАН. ПЕЧЬ ЛОПНУЛА. У НАС СТАЦИОНАРНАЯ ПЕЧЬ В ДОМЕ ОСНАВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОМА. ВОПРОС ТАКОЙ. МОЖЕТ ЛИ ПЕЧЬ БЫТЬ 3 М ПРЕДМЕТОМ ПО ПОТЕРИ ИМУЩЕСТВА? Под имуществом первой необходимости понимается минимальный набор непродовольственных товаров общесемейного пользования, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, включающий в себя: предметы для хранения и приготовления пищи - холодильник, газовая плита (электроплита) и шкаф для посуды; предметы мебели для приема пищи - стол и стул (табуретка); предметы мебели для сна - кровать (диван); предметы средств информирования граждан - телевизор (радио); предметы средств водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) - насос для подачи воды, водонагреватель и котел отопительный (переносная печь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в положении используется такое определение по предметам имущества, как указано в нижней части вопроса-тогда нет, стационарная печь под это не подойдет.

27.03.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Так она у нас оснавная печь. Отопление дома. Как тогда быть?

28.03.2023, 05:16

Ищите иной предмет имущества, подпадающий под указанные параметры.

28.03.2023, 09:58