Благовещенск, 27.03.2023, 09:09

Как избежать срока, если потерпевшая отзовет заявление после признания обвиняемого в изнасиловании?

Вопрос №20360724 из г. Благовещенск
опубликован 27.03.2023, 09:09
Мужа обвиняют в изнасиловании, он подписал чистосердечное признание. Начались уже основные суды. 30 марта вызывают на суд потерпевшую. Если потерпевшая заберёт заявление, возможно ли избежать срок, с учётом того, что у него признание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие дела за примирением не прекращаются.

27.03.2023, 09:13

Забрать нельзя.

Вам следует данный вопрос с грамотным юристом (адвокатом) обсудить.

27.03.2023, 09:11

Почему нельзя?

27.03.2023, 09:12

Закон таков. Надо думать головой при подаче заявления, это не детский сад.

27.03.2023, 09:14

Заявление писалось на неопределённое лицо. Потом так получилось, что при следственных действиях указали, что муж похож. Были экспертизы, но они не подтвердили его био материалы, свидетелей в деле нет, потерпевшая не указыват что это точно он, т. к. лицо почти не видела, просто похож.

27.03.2023, 09:18

Обращайтесь к юристам за платной детальной помощью. Такие вопросы в подобном формате не решаются.

27.03.2023, 09:21