Право собственности на самовольную постройку - нужно ли привлекать всех дольщиков к процессу?

Подаю исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку. Собственность долевая на 4 человека. Могу я только от своего имени подать иск или необходимо всех дольщиков привлекать к процессу?
Лучший ответ

Добрый день, кому принадлежит участок, на котором возведена постройка?

Согласно п. 3.2 ст. 222 ГК РФ

Лицо, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором возведена или создана самовольная постройка, и которое выполнило требование о приведении самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями, приобретает право собственности на такие здание, сооружение или другое строение в соответствии с настоящим Кодексом.

Поэтому, если подадите иск только от своего имени, то суд по собственной инициативе к участию в процессе привлечет других лиц, и имеющих права на участок.

Надо всем заявлять.