Каких действий следует предпринять, если на тебя пришла повестка в суд на компенсацию морального вреда, а ты сирота и не имеешь возможности заплатить 100000 рублей?
Документы подтверждающие материальное положение: справка о размере стипендии, выписку из ЕГРП об отсутствии с собственности недвижимости, справку ФНС о наличии счетов в банках и выписки по каждому счету о наличии денежных средств.
Здравствуйте. Предоставлять обоснованные возражения в суд, грамотно вести дело
Вам следует направить в суд возражения на иск.
Здравствуйте.
Вам нужно представить суду возражения на иск. Указать, что являетесь студентом, ссылаться на тяжёлое материальное положение, представить подтверждающие документы (справки о доходах). Можно указывать, что сумма компенсации сильно завышена. Суд, как правило, присуждает ее в меньшем размере, чем просит истец.
С уважением.
А за что с Вас требуют компенсацию морального вреда?