По каким параметрам работодатель определяет, продлит ли он договор с работником после испытательного срока или нет?
По каким параметрам работодатель определяет, продлит ли он договор с работником после испытательного срока или нет? Могут ли тебе просто сказать, что ты не подходишь и все? Или должны быть какие то недочеты в работе, которые требуют наложение взысканий и т.п.? Как можно защититься от ситуации, когда тебя просто берут на исп. срок, чтоб меньше платить, а потом увольняют и берут другого?
Работодатель при увольнении работника как не прошедшего испытательный срок обязан предупредить рабтника в письменной форме не менее, чем за три дня до окончания срока испытания, о рпедполагаемом увольнении. Кроме того работодатель обязан также письменно указать причины, которые послужили причиной увольнения. В трудовой книжке указывается только статья, по которой Вас уволили,как не прошедшего испытательный срок, но ни в коем случае расшифровка причин увольнения. К тому же с письменным объяснением причин по которым Вас уволили вы впарве оратиться в суд.
Для защиты от такого увольнения предлагаю,требовать от работодателя письменно оформлять, в период Вашего испытательного срока, все претензии к выполняемой Вами работе.
При неудовлетворительном результате испытания работодатель обязан предупредить об этом работника не позднее чем за три дня в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для увольнения. С этой бумагой вы можете смело идти в суд