LSN Messenger
Свердловск, 27.03.2023, 12:55

Как отсудить половину вложенных денег у партнера по бизнесу при аренде помещения и совместной оплате всех расходов?

Вопрос №20361524 из г. Свердловск
опубликован 27.03.2023, 12:55
Можно ли отсудить у партнёра по бизнесу половину вложеных денег, если помещение в аренде, документы оформлены на неё. Но всё платежи и коммунальные услуги и аренду платили на двоих. В помещение влаживали деньги тоже на двоих. Есть только сведетели, которые могут это потвердить
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ. Суду нужны не только показания свидетелей

27.03.2023, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

В некоторых случаях возможно. Договоров никаких с ней заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.03.2023, 12:56

Нет, к сожалению, всё было на доверии

27.03.2023, 12:58

Тут нужно больше деталей знать.

27.03.2023, 13:01

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!

27.03.2023, 12:57