Ставрополь, 27.03.2023, 14:16

Газовая компания требует оплату за проведение газа на территории СНТ после бесплатной догазификации

Вопрос №20361844 из г. Ставрополь
опубликован 27.03.2023, 14:16
Мой жилой дом находится на территории СНТ, мне газ по программе догазификации проводят бесплатно не до моего дома, а до границ СНт, дальше на территории СНТ и внутри моего участка за мой счет. Права ли газовая компания, что требует с меня оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, это законно, так как вы находитесь в СНТ.

27.03.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:

Предыдущий юрист ответил что согласно пункту 126 подключения должны провести до границы моего участка. Кто из Вас прав?

27.03.2023, 14:30

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

27.03.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)