Льготы для работодателя при найме инвалида - какие преимущества и на какой закон сослаться?
Какая выгода работодателю от сотрудника инвалида? Можно ли заинтересовать работодателя инвалидностью? Я слышал что есть какие то льготы по налогооблажению для работодателя?
На какой закон сослаться?
Лучший ответ
Каких-либо льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам для организаций, имеющих в своем составе работников-инвалидов, на федеральном уровне не предусмотрено. Также наличие в штате людей с ограниченными возможностями не дает преференций при уплате налогов в рамках специальных режимов — УСН, ЕСХН и ПСН.